Horário de Funcionamento: 07:00 as 17:00
Rua: 21 de Novembro, 491 - Centro, 14830-000
PABX: (16) 3395-9100

Contato

E-mails

CONTAS DE E-MAILS DA PREFEITURA DE RINCÃO/SP

E-MAIL

USUÁRIO

DEPARTAMENTO

almoxarifado@rincao.sp.gov.br

Nilton Carrasco

Almoxarifado Central

assessoriajuridica@rincao.sp.gov.br

Dr. Eloisa

Assess. Jurídico Prefeitura

biblioteca@rincao.sp.gov.br

Graça Pavoni

Biblioteca

cadastro-iptu@rincao.sp.gov.br

Lucimara Bolato

IPTU / Cadastro

camara@rincao.sp.gov.br

Câmara

Secretaria

cemeb-jardiel-loretto@rincao.sp.gov.br

Dérik

Cemeb Jardiel

cemei-elsa@rincao.sp.gov.br

Lígia

Cemei Elsa

cemei-suelijoioso@rincao.sp.gov.br

Daiane

Cemei Sueli

cmei-augustocosta@rincao.sp.gov.br

Sidcley

Cmei Augusto Costa

cmas@rincao.sp.gov.br

Larissa

Cons. Mun. Assist.Social

compras@rincao.sp.gov.br

Gustavo

Compras/ Alessandra

conselho-tutelar@rincao.sp.gov.br

Fagner

ECA

contabilidade@rincao.sp.gov.br

Fernanda

Contabilidade

cras@rincao.sp.gov.br

João

CRAS

diretoria-saude@rincao.sp.gov.br

Drica

Diret. Saúde

divida_ativa@rincao.sp.gov.br

Fabiana

Dívida

educacao@rincao.sp.gov.br

Regina

Diret. Educação

educacao-fundeb@rincao.sp.gov.br

Regina

Diret. Educação

emef-meninbiffi@rincao.sp.gov.br

Adelson

Emef Menin Biffi

emef-servidoni@rincao.sp.gov.br

Juliana

Emef Dr. José Servidoni

engenharia@rincao.sp.gov.br

Max

Engenharia

esf.taquaral@rincao.sp.gov.br

Carla

Secret. ESF Taquaral

esporte@rincao.sp.gov.br

Guilherme

Secret. Esporte

eventos@rincao.sp.gov.br

Alessandra

Eventos

farmacia@rincao.sp.gov.br

Marli Pinto

Farmácia Saúde

financas@rincao.sp.gov.br

Elisabete

Diretora de Finanças

gabinete@rincao.sp.gov.br

Marília

Chefe de Gabinete

gabinetevice@rincao.sp.gov.br

Cris Paiva

Vice-Prefeita

imprensa@rincao.sp.gov.br

Alan

Imprensa / Comunicação

informatica@rincao.sp.gov.br

Maurício

Depto TI / Suporte

juridico@rincao.sp.gov.br

Dr. Fabiano

Jurídico Prefeitura

lancadoria@rincao.sp.gov.br

Madalena

Lançamento Protocolo

licitacoes@rincao.sp.gov.br

Laura

Licitações / Pregão

meio-ambiente@rincao.sp.gov.br

Max Pinto

Meio Amb. / Agricultura

nfe@rincao.sp.gov.br

Luiz Bizarro

ISSQN / NFE / Tributação

obras@rincao.sp.gov.br

Hugo Gouvêa

Obras Públicas

patrimonio@rincao.sp.gov.br

Ana Ventura

Lançamento Patrimônio

planejamento-urbano@rincao.sp.gov.br

Luciane

Planejamento

prefeito@rincao.sp.gov.br

Ten. Rodrigues

Gabinete do Prefeito

prestacao-contas@rincao.sp.gov.br

Juliana

Contabilidade

recursoshumanos@rincao.sp.gov.br

Cristiane

Recursos Humanos

rincao@rincao.sp.gov.br

Maurício

Depto TI / Suporte

saer@rincao.sp.gov.br

Ademar

Depto Água e Esgoto

saude@rincao.sp.gov.br

Joice

Secret. Saúde

secretaria@rincao.sp.gov.br

Luciane

Secret. Gabinete

secretariapref@rincao.sp.gov.br

Daiane

Secret. Gabinete

sesmt@rincao.sp.gov.br

Samuel

Segurança do Trabalho

social@rincao.sp.gov.br

Lucimara Leal

Promoção Social

tesouraria@rincao.sp.gov.br

Maysa

Tesouraria / Contas

tributos@rincao.sp.gov.br

Lucimara Bizarro

Tributos / Cadastro IPTU

vigilancia-saude@rincao.sp.gov.br

Flávia Dias

Vig. Em Saúde

vigilanciaepidemiologica@rincao.gov.br

Raquel

Vig. Epidemiológica

vigilanciasanitaria@rincao.sp.gov.br

Nelisa

Vig. Sanitária

Telefones

DEPARTAMENTOS

RAMAL

SERVIDOR

ASSESSORIA GABINETE

9108

MARÍLIA

ASSESSORIA JURÍDICA

9119

DRA. HELOISA

ASSISTÊNCIA SOCIAL

9105

LUCIMARA / TERESA

AUX. DE TELEFONISTA

9118

RECEPÇÃO

BANCO DO POVO

9110

JULIANA

CADASTRO / IPTU / TRIBUTAÇÃO

9121

LUCIMARA / LUIZ BIZARRO

COMPRAS

9109

GUSTAVO / ALESSANDRA

DIVIDA ATIVA / PROTOCOLO

9114

FABIANA / MIRIAM / MADALENA

DIRETORIA DA EDUCAÇÃO

9104

REGINA / JOSI / ÉRICA

ENGENHARIA

9113

MAX / HUGO / DIEGO

FINANCEIRO / CONTABILIDADE

9115

FRENANDA / BETH / JULIANA

GABINETE PREFEITO

9101

PREFEITO BRAZ RODRIGUES

INFORMATICA

9120

MAURÍCIO / EDUARDO

JURÍDICO

9102

FABIANO / LUANA /CASSIANE

LICITAÇÕES

9116

FERNANDO / LAURA

PATRIMÔNIO

9112

ANA VENTURA

RECURSOS HUMANOS

9122

CRIS / DANIELI

SAER

9111

ADEMAR / ANA

TESOURARIA

9123

MAYSA

CONTABILIDADE

9106

SEM USO

9117

TELEFONES ÚTEIS

BANCO DO POVO

3395-3595

JULIANA

CENTRO DE SAÚDE

3395-9200

RECEPÇÃO

CONSELHO TUTELAR

3395-1688

FAGNER / YURI / SOLANGE / TANIA

CRAS

3395-3867

LUANA / JOÃO / ESTELA

PAT

3395-1521

TELMA

PRONTO SOCORRO

3395-1256

RECEPÇÃO

PSF TAQUARAL

3395-7115

RECEPÇÃO